Дерматолог XXI века
Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Профилактика при Разноцветном лишае - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дерматовенерология » Обмен опытом » Профилактика при Разноцветном лишае
Профилактика при Разноцветном лишае
Наталья Дата: Пятница, 15.08.2008, 20:47 | Сообщение # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Что Вы используете для противорецидивной профилактической терапии при Разноцветно лишае?
 
Бутакова Наталья Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:16 | Сообщение # 2
 

Российская Федерация
Mосква
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спиртовые растворы борной кислоты хороши или салициловой
 
Шарикова Лариса Викторовна Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:31 | Сообщение # 3
 

Российская Федерация
Vladivostok
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Самая не благодарная тема в моей практике!!! Если только чуть больше жировой прокладки, и чуть меньше личной гигиены - вот и он разноцветный лишай biggrin
 
Лариса Алексеева Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:41 | Сообщение # 4
 

Российская Федерация
Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Когда я приехала в прошлом году на дачу к маме в Новосибирск,то с ужасом увидела на каждом втором дачнике признаки отрубевидки.Все эти люди были очень загорелыми и в покрыты белыми пятнами,но к моему удивлению,они и не придавали этому факту никакого значения.Их спины были просто изъедены,как молью отруюевидным лишаем,но они к этому привыкли,считают.что так и надо.И пришлось мне всех лечить спиртом салициловым и мифунгаром.Хотя у них и был местный дерматолог,но она не придала значения этому.
В этом году на даче уже таких людей было меньше,они передавали моё лечение из уст в уста по цепочке и стали загорелыми и без пятен,а я теперь горжусь,что вылечила весь дачный посёлок от отрубевидки.С уважением Ваша Лора Алекскква,врач КВД №12 Москва.
 
Карелин Денис Александрович Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:03 | Сообщение # 5
 

Российская Федерация
Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я, для профилактики назначаю 1% спиртовой раствор салициловой кислоты. Помогает очень!!!! Рекомендую!!! biggrin biggrin
 
Наталья Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:51 | Сообщение # 6
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Помогает, согласна. Но ведь неудобно же. teehee Кто будет мазаться, если ничего не беспокоит? Я назначаю для профилактики в сезон противогрибковый шампунь в качестве геля для душа. up Очень удобно и эффективно. Раньше на профосмотрах в спортивных школах мы выявляли огромное количество этой патологии, а теперь с каждым годом все меньше и меньше ( значительно!).
 
Татьяна Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:08 | Сообщение # 7
 

Украина
Донецк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Аналогично использую шампуни Кеназол, Дермазол как гель для душа, иногда даже как ванночку для стоп при микозах стоп (после курса лечения) biggrin
 
Ирина Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:31 | Сообщение # 8
 

Украина
Ровно
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, Дермазол или Низорал как гель для душа и на волосистую часть головы тоже на 5 минут.
 
анастасия котова Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:26 | Сообщение # 9
 

Российская Федерация
Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
кето плюс и микозорал как гель для душа тоже. в сезон назначаю "выдавить лимон в воду и протирать кожу"-кислая среда без вреда)) и беременным тоже
 
Анастасия Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:12 | Сообщение # 10
 

Российская Федерация
Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А мне в качестве профилактики и лечения нравится микожель гель, фирма Biorgа или низорал шампунь, и тоже назначаю протирать кожу соком лимона ( 1 ст ложка на стакан воды)
 
Форум » Дерматовенерология » Обмен опытом » Профилактика при Разноцветном лишае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
                      

Использование материалов с данного сайта только с разрешения администратора и с ссылкой на сайт © 2024