Дерматолог XXI века
Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Объясните... - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дерматовенерология » Обмен опытом » Объясните...
Объясните...
Pavel Matison Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:08 | Сообщение # 1
 

Израиль
Tel-Aviv
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день! Я тут у вас человек новый, поэтому хочу уточнить. Скажите, Ваш раздел атлас - каков смысл выставления классических картинок - как в учебнике? для этого существует официально издаваемый атлас, с картинками лучшего качества. Мне кажется, здесь на сайте в атлас надо вывешивать редкие случаи, не типичная клиника,и, желательно, подтвержденная гистологически. Если просто фотографировать всех больных с приема - особой пользы в этом нет, как мне кажется.
Удачи.
 
Наталья Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:28 | Сообщение # 2
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я с Вами категорически согласна. yes В планах так и задумано больше выставлять редкие и интересные снимки. snap Хотя, иногда бывает и в банальных случаях ставиться неправильный диагноз, так что и такие варианты выставлять не возбраняется. hands Есть, конечно, сейчас неплохая литература book , но ее не так уж много, и та, в основном, зарубежная. Может у Вас с этим дела обстоят лучше, а у нас приличного атласа в печатном виде, кроме Фицпатрика и назвать больше не могу, хорошо хоть он редактируется и переиздается. Будем рады, если порекомендуете. prof И еще, как Вы можете наблюдать, наши дерматологи НЕ ОЧЕНЬ активны, долго раскачиваются, в основном просматривают :eek:, да пролистывают. А у меня одной на приеме не так уж много редких случаев, надеюсь на Ваши. Кстати, если кто-либо не согласен с диагнозом в атласе, может переносить его на форум. Спасибо за замечания и активное участие. hello
 
Pavel Matison Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:24 | Сообщение # 3
 

Израиль
Tel-Aviv
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А у нас тут, честно говоря, чисто атласами особо и не пользуемся. Я даже не могу назвать что то, т.к. учимся и в работе используем руководства, а не атласы. из самых популярных - фицпатрик ( не атлас, а 2-х томник), болония - это вообще не книга, а сказка. на каждый день - андрюс. а все они с цветными картинками. переиздаются раз в 3-5 лет. а если кому то нужны картинки - www.dermatlas.com - несколько тысяч фотографий. я лично за все время только один атлас приобрел - да и то не пкупал, а выклянчил у одной фарм фирмы - проявдения кожных болезней на половых органах biggrin Что поделаешь - осложненная наследственность - в россии 9 лет работал венерологом, а в израиле венеры нет :(( скучаю smile хотя вот за последний год уже 3 атласа по дерматоскопии приобрел - я сейчас этим делом плотно занимаюсь.
 
Наталья Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:29 | Сообщение # 4
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Мы были бы не против увидеть Ваши дерматоскопические снимки, если таковые имеются. shades
 
Pavel Matison Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:22 | Сообщение # 5
 

Израиль
Tel-Aviv
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
вы хотите какте то конкретные заболевания - меланома, базалноклеточная карцинома, себ кер или вообще? Заказывайте ( просто я часть времени работаю в клинике пигментных образований - там у нас около 2500 больных сфотографировано за последние 2 года, так что есть почти все :)))
 
Наталья Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:32 | Сообщение # 6
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Все, что может быть интересно и полезно для врача-дерматовенеролога.
 
Наталья Дата: Суббота, 23.08.2008, 12:14 | Сообщение # 7
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Еще, пожалуйста, подробнее о руководствах по дерматологии (название, автор, издатель, на каком языке, если знаете: есть ли русский перевод)?
 
Форум » Дерматовенерология » Обмен опытом » Объясните...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
                      

Использование материалов с данного сайта только с разрешения администратора и с ссылкой на сайт © 2024