Дерматолог XXI века
Четверг, 18.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Инфекции половых путей. Взгляд гинеколога и венеролога - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дерматовенерология » Венерология » Инфекции половых путей. Взгляд гинеколога и венеролога
Инфекции половых путей. Взгляд гинеколога и венеролога
Сергей Бакшеев Дата: Пятница, 27.06.2008, 16:33 | Сообщение # 1
 

Украина
Киев
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги. Предлагаю Вам для обсуждения статью в которой мы, как гинекологи , отобразили свое отношение к хроническим воспалительным заболеваниям и инфекциям генитального тракта. Было бы интересно узнать Ваше мнение по данным вопросам.
http://trichomonada.net/article/5.doc
С уважением, доктор Basic
 
Филипп Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:59 | Сообщение # 2
 

Российская Федерация
Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброй ночи! каково Ваше мнение относительно применения првокаций?, как ДМС у Вас развивается? дороговато обследование, тетки у вас не богатые, как и у нас так же к сожалению, нужна оптимизация и наверное по отношению к каждой из локализаций, а вообще тенденция лечить по анализам тупиковая, думаю упираться в клинику
 
Бутакова Наталья Дата: Вторник, 26.08.2008, 08:31 | Сообщение # 3
 

Российская Федерация
Mосква
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А почему,уважаемый гинеколог,вы не консультитруете пациенток по поводу вен.болезней и ИППП с дерматовенерологом?Не надо брать на себя лишнюю ответственность,чтобы ,как вы выразились,клиника ИППП не принимала атипичный характер течения!!Предоставьте это специалистам,которые грамотно и самостоятельно разберутся и в клинике,и в микробной ассоциации,и в адекватеом лечении,и без вашего вмешательства!!!!!По-моему, специальность "дерматовенерология" еще никто не отменил!!!!!!!!Ваша задача,как специалиста, правильно поставить топический диагноз,в чем,как я поняла из данной монографии,вы не сильны.
Хочу напомнить,что обследованием пары семейной или половых партнеров имеет право заниматься только врач-дерматовенеролог,а гинеколог-обследует только одного полового патнера,и всегда-женщин!!!
 
Шарикова Лариса Викторовна Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:31 | Сообщение # 4
 

Российская Федерация
Vladivostok
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как бы мы, госпада, не выясняли свои отношения, мы, надеюсь, остаемся клиницистами, а не бизнесменами(или вуменами), простите, не хотелось бы ни нико
го обижать. Давайте спорить конструктивино, без амбиций. Ну, у всх же бывали и еще будут клинические ошибки. Венерология моя тема. Вообще, господа, вы знаете, что вен.заболеваний - существует всего ...четыре...все отальное ЗППП или как их озвучали на сайте ИППП? Переменились ГОСТы ВОЗ?
 
Наталья Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:56 | Сообщение # 5
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Уважаемые господа, Вы хоть ссылку на статью, которую предложил обсудить доктор Бакшеев заметили?
 
Бутакова Наталья Дата: Понедельник, 01.09.2008, 18:45 | Сообщение # 6
 

Российская Федерация
Mосква
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ РАБОЧУЮ ЖИЗНЬ НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ В МИРНЫЙ ДИАЛОГ С ГИНЕКОЛОГАМИ ПРИНЦИПИАЛЬНО,Т.К. ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ,ЧТО ИСПРАВЛЯЮ ИХ КОСЯКИ(ИЗВИНИТЕ ЗА СЛЕНГ).ОСОБЕННО, ЭТО КАСАЕТСЯ МОСКОВСКИХ ГИНЕКОЛОГОВ,У КОТОРЫХ ВСЕ НА ПОТОК ПОСТАВЛЕНО.И ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРЕКРАСНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ,КОТОРЫЕ БЕГАЮТ И РАДУЮТ СВОИХ ПАП И МАМ,КОТОРЫЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ,ЛЕЧИЛИСЬ ПО 5-7ЛЕТ У ГИНЕКОЛОГОВ ОТ БЕСПЛОДИЯ И "НА ИНФЕКЦИИ ОБСЛЕДОВАЛИСЬ". angry Я СЧИТАЮ,ЧТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!ВСЕ МЫ ИМЕЕМ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕМ ДАТЬ СОВЕТ,НО КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ЛЕЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ,ДУМАЕТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ,ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ОБЛАСТЬЮ МЕДИЦИНЫ.
 
Клименко Анна Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:19 | Сообщение # 7
 

Украина
Киев
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Статья замечательная! Я, как дерматовенеролог, полностью разделяю ваше мнение!!! Очень хотелось бы чтобы все наши уважаемые гинекологи имели бы такой же взгляд на данную проблему...потому как , нравится нам это или нет, согласны мы с этим или нет...но лечением половых инфекций гинекологи занимались и будут заниматся...конечно , хотелось бы ( лично мне ) и правильно было бы ( на мой взгляд) заниматся лечением совместно...
 
Любовь Баяндина Дата: Суббота, 28.02.2009, 14:40 | Сообщение # 8
 

Российская Федерация
Соликамск
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне статья понравилась,актуальна и своевременна,а гинекологи совсем не так уж страшны,в России по приказу гинекологи и урологи имеют право лечить ИППП,кроме сифилиса,в сложных случаях проводим совместное лечение,половых партнеров с трудом,но направляют к нам,а вообще ИППП только ленивый не лечит,к сожалению..... sad
 
Евгений Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:44 | Сообщение # 9
 

Российская Федерация
Ульяновск
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемая Любовь Баяндина . Это по какому приказу гинекологам и урологам разрешается лечить иппп это что то новое . Сифилис гонорея трихомониаз хламидиоз остроконечные кондиломы генитальный герпес , только дерматовенерологи лечать . читайте приказ № 403 МЗ РФ от 12.08.2003 об учетной форме № 089 /у-кв . Да и как же подавать учетные формы № 9 и №34 если не обследованы половые и бытовые котакты . Венерология это не только сифилис . иппп пускай хоть все лечат , нас как дерматовенерологов интересует только данная группа нозологий ( см выше ) Так что они должны не половых партнеров а больных женщин с передавать к вам с вышеуказанными заболеваниями . С уважением Евгений .
 
Любовь Баяндина Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:08 | Сообщение # 10
 

Российская Федерация
Соликамск
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уважаемый Евгений,видимо в каждом регионе свои правила,а нас существует Закон Пермской области"О защите населения от ЗППП",где сказано,что венерические болезни:сифилис,гонорея,м.шанкр,паховый лимфогранулематоз лечат венерологи,остальное-гинекологи,урологи.Экстренные они подают нам,в конце года присылают ф.9 и 34,которые заполняют сами,а мы все суммируем,может так потому,что у нас нет частных гинекологов,а крупный Перинат центр.Гонорею они тоже лечат-в стационаре-восходящую,но ясно,что не на все пишут экстренные,боремся с ними,И еще есть приказ по Пермской области о том же самом,он основан на Минздр.А в приказе 403 только о форме нашла,о лечении и кем там ничего нет,правда,может и новые есть приказы-пока не дошли...
 
Евгений Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:50 | Сообщение # 11
 

Российская Федерация
Ульяновск
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
У нас нет региональных особенностей .
Получается что венерология отдана местным приказом урологам и гинекологам . В приказе 403 и не должно быть написано кто лечит . Я был лучшего мнения о Пермской области . какой ужас . Это все началось после отмены 286 приказа я так думаю . У нас выбросили из регистрации уреа - микоплазменные инфекции бак вагиноз и урогенитальный кандидоз а все остальное осталось за дерматовенерологами . пока
 
Артем Сергеев Дата: Вторник, 20.12.2011, 01:42 | Сообщение # 12
 

Латвия
Rīga
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем! Я только познакомится happy

http://www.dermatologs.com/ru/glavnaja.html
 
Форум » Дерматовенерология » Венерология » Инфекции половых путей. Взгляд гинеколога и венеролога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
                      

Использование материалов с данного сайта только с разрешения администратора и с ссылкой на сайт © 2024